Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
1204.2022

АВТОТРЕЗВОСТЬ

Акция «Автотрезвость», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах проведена 8 апреля 2022 года в ГОБПОУ «Грязинский технический колледж».

В своем выступлении сотрудники ГИБДД довели информацию о статистике аварийности с участием пьяных водителей и пешеходов, разъяснили меры административной и уголовной ответственности за данное нарушение.

Студентам предложили выполнить ряд простых действий и повторить их в очках, имитирующих состояние алкогольного опьянения. Молодые люди наглядно убедились, что нетрезвый человек плохо контролирует свои действия и неправильно оценивает окружающую ситуацию. «Вот как это выглядит со стороны, при этом, нетрезвый человек думает, что он делает все как обычно, - объясняли сотрудники полиции. – Задумайтесь, какую опасность представляет пьяный водитель на дороге».
Участники акции согласились, что залогом безопасности на дороге является трезвое поведение человека.



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».