Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
0710.2019

День гражданской обороны

3 октября 2019г. на базе колледжа состоялась встреча сотрудников Министерства обороны РФ пункта отбора на военную службу по контракту г. Липецка со студентами пред выпускных групп колледжа. 

В ходе встречи, представители пункта отбора рассказали о службе по контракту, в чем её привлекательность и особенности, о подходящей к концу работе над новым проектом Общевоинских уставов, о нововведениях в Устав внутренней службы ВС РФ, о связанном с этим переходом армии преимущественно на добровольный принцип комплектования, изменениях в Дисциплинарном уставе в частности по поощрению военнослужащих-контрактников. 
Так же информировали обучающихся о том, что срочную службу призывники могут заменить на контрактную. Длиться служба по контракту будет два года.

В праздничный день 4 октября в День гражданской обороны МЧС России, в стенах колледжа состоялась познавательная встреча представителя 19 Пожарной части г. Грязи – Жданова Семёна Эдуардовича со студентами колледжа. 
В целях пропаганды знаний в сфере гражданской обороны, а так же повышения культуры безопасности жизнедеятельности Семён Эдуардович, ознакомил студентов с организацией оперативной работы и материально-технической базой ведомства, целями и задачами Гражданской обороны России. 
Сотрудник МЧС напомнил, что делать при сигнале сирен "Внимание всем!" – о том, что единый сигнал предупреждает население, что вскоре прозвучит важная информация. 
На встрече студентам рассказали не только о том, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время, но и в целом о профессии спасателя. О том какая почетная и в то же время ответственная и опасная эта профессия.



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».