Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
1006.2022

День России 2022

День России - один из самых молодых праздников в стране, он связан с принятием Декларации о государственном суверенитете России.

В 1990 году 12 июня первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

Этим документом в стране признавалось равноправие политических партий и общественных организаций, а также был провозглашен принцип разделения властей. В декларации говорилось о необходимости существенно расширить права автономных республик, областей и всех регионов.

В преддверии празднования государственного праздника «День России» в колледже состоялась акция «Флаги России»

10 июня 2022 года в колледже прошло мероприятие, посвящённое главному государственному празднику – Дню России. На церемонии представители клуба «Патриот» и «Казачий строй» торжественно внесли флаг Российской Федерации. Почётное право поднятия флага под гимн нашей Великой страны было предоставлено студенту группы МЛ-181п – Истомину Артёму.

С торжественным словом перед присутствующими выступил представитель казачьего общества станицы «Свято - Александровская» города Грязи в лице атамана Колесова Дмитрия Николаевича. Он отметил важность поддержания традиций старшего поколения, а также формирования нравственно-патриотических чувств у обучающихся, любви к Родине и гордости за свою страну.

В заключение мероприятия ведущие рассказали об истории происхождения Дня России и традициях, связанных с ним. Программа закончилась флешмобом под названием «Живой флаг».

#МыРоссия #МыВместе



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».