Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
  • Экскурсия в Центр подготовки авиационного персонала имени В.П. Чкалова
1712.2021

Экскурсия в Центр подготовки авиационного персонала имени В.П. Чкалова

15.12.2021 года студенты колледжа, волонтеры и члены Военно-патриотического клуба «Казачий строй» Грязинского технического колледжа по инициативе станичного казачьего общества станица "Свято-Александровская" Грязинского района посетили Центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации им. В.П. Чкалова.

Гостей из колледжа встретил заведующий историко-мемориальным залом Липецкого авиацентра подполковник запаса Рухлин Павел Викторович, который рассказал об авиацентре, стоящей на вооружении авиатехнике, о возможностях профессии летчика, традициях и героях Липецкого авиацентра.

Студенты также посетили музей, где для них был подготовлен интересный рассказ о создании и развитии Липецкого авиацентра, его руководителях, героях летчиках-испытателях, в том числе о подвиге Липецкого летчика – героя Российской Федерации Олега Анатольевича Пешкова. Обучающимся был продемонстрирован фильм о Липецком авиаотряде и «Соколах России».

В завершение мероприятия, гости центра посетили пункт обучения лётного персонала, где им был представлен тренажёрный комплекс, стоящий на вооружении и продемонстрированы его возможности. Студентам была предоставлена возможность самим, сесть в кабину истребителя-бомбардировщика Су-34 и под руководством опытного специалиста совершить полет на тренажерном оборудовании, то есть подняться с взлетной полосы, пролететь над объектами и совершить приземление.

Посещение Липецкого авиацентра и рассказ Рухлина П.В. на обучающихся произвело неизгладимое впечатление. Такие мероприятия способны вызвать у любого человека, гордость за свою страну, защитников Отечества, дают возможность переосмыслить своё отношение к жизни, изменить поведение и задуматься над выбором будущей профессии.

Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».