Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
0407.2020

информация по профилактике наркомании

Наркологическая заболеваемость в России отнесена к разряду наиболее актуальных проблем общественного здоровья и национальной безопасности в связи с широким распространением и высоким уровнем смертности от данной причины.

В Липецкой области в 2019 г. зарегистрировано 18899 случаев наркологических расстройств (в 2018 г. – 20450), связанных с потреблением психоактивных веществ, в том числе 257 случаев – среди детей и подростков (в 2018 г. – 314). Из общего числа зарегистрированных наркологических расстройств 1494 случая составляет наркомания, 27 случаев – токсикомания, 972 случая – употребление психоактивных веществ с вредными последствиями для здоровья.

Основным потребителем психоактивных веществ являются мужчины, на долю которых приходится около 82,8% наркологических заболеваний (2018 г. – 83,3%). Однако весомым продолжает оставаться вклад в наркологическую заболеваемость женского населения. В 2019 г. среди женщин зарегистрировано 236 случаев, связанных с приемом наркотиков и ненаркотических психоактивных веществ и 144 случая – употребление психоактивных веществ (с вредными последствиями для здоровья).

Уровень наркологической заболеваемости в целом по Липецкой области имеет тенденцию к снижению, по территориям и отдельным наркологическим заболеваниям складывается неоднородная ситуация, что показано в материалах информационного письма. Психические и поведенческие расстройства, связанные с потреблением психоактивных веществ (наркологические расстройства).

 

 

Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».