Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
3105.2022

Круглый стол "Молодежь против экстремизма и терроризма»

27 мая 2022 года состоялся круглый стол "Молодежь против экстремизма и терроризма», который проводился в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

В формате «круглого стола» состоялся открытый, заинтересованный разговор по проблемам противодействия экстремизму и всем формам его проявления в молодёжной среде. Особое внимание было уделено причинам появления этого опасного общественного проявления, тенденциям развития самого экстремизма, его форм и видов.

Участники встречи обсудили проблемы возникновения преступлений экстремистской и террористической направленности среди подрастающего поколения. Студенты подготовили доклады по профилактике экстремизма, воспитании толерантного поведения

В своих выступлениях студенты обращали внимание на особую роль социальных сетей в формировании негативных проявлений и распространению экстремизма в России и вносили свои рекомендации по противодействию этой тенденции: увлечение спортом, посещение творческих кружков, занятие волонтерством.



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».