Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    
  • Пострадавших от распространения COVID-19 приглашают бесплатно освоить новые профессии
0609.2020

Пострадавших от распространения COVID-19 приглашают бесплатно освоить новые профессии


Минпросвещения России совместно с субъектами РФ, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» запустило программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Участниками могут стать люди, для которых есть риск увольнения, выпускники образовательных организаций, а также ищущие работу.

Программа поддержана средствами федерального бюджета в размере более 2,9 млрд рублей. В проекте планируют участвовать все 85 регионов.

В Липецкой области обучение начнется уже в середине сентября. Оно будет проводиться в очном формате по 13 компетенциям. По итогам обучения участники программы получат документы о квалификации.

Для участия в программе необходимо заполнить заявку на сайте express.worldskills.ru. Там же можно более подробно познакомиться с перечнем компетенций, доступных для обучения в нашем регионе.



Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».