Есть вопрос?
Решаем вместе
Открыть меню    

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ 2023

В октябре-ноябре 2023 г. в ГОБПОУ «ГТК» в рамках реализации федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее» традиционно пройдут профориентационные мероприятия.

В школах для обучающихся под руководством педагогов-навигаторов пройдут:
•  профориентационные уроки; 
•  онлайн-диагностики, направленные на навигацию по мероприятиям в рамках Проекта и для уточнения профессиональных склонностей и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся с учетом посещения мероприятий по профессиональному выбору.
Также школьники изучат профессии будущего в каталоге, примерят актуальные профессии онлайн.

После этого обучающиеся смогут попробовать свои силы в профессиональных пробах, проводимых колледжем:
•  Сварочные технологии
•  Производство металлоконструкций
•  Токарные работы на станках с ЧПУ
•  Поварское дело
•  Управление локомотивом
•  Кирпичная кладка
•  Облицовка плиткой.

Чтобы принять участие в проекте, нужно бесплатно зарегистрироваться на платформе. Пройти онлайн-тестирование и выбрать наиболее интересное для себя мероприятие смогут школьники из любой точки России. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/. Это единственный электронный ресурс, зайти на который очень просто практически с любого устройства, даже со смартфона.
Грязинский технический колледж ждет учащихся школ, чтобы помочь каждому ребенку получить свой «Билет в будущее».

 

Новости

Все новости

профориентационная встреча

29 февраля 2024

29 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся девятых классов МБОУ гимназии №3 г. Грязи с представителем «ОЭЗ ППТ «Липецк» (https://t.me/sez_lipetsk)  Русланом Владимировичем Левашовым, руководителем направления по развитию кадрового потенциала и советником директора по воспитанию  Людмилой Владимировной Мушиновой. 

Благотворительная акция "Новогодний кулек"

21 декабря 2023

В преддверии Нового года активисты "Движения первых" колледжа приняли участие в акции «Новогодний кулёк солдату» по сбору конфет, теплых варежек и носков для солдат, участников СВО. Вместе они подарили нашим солдатам частичку домашнего тепла и праздничного настроения.

Лекция от Юлии Шпичко «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.»

21 декабря 2023

20 декабря в рамках реализации проекта «Знание. Государство» в колледже для обучающихся 1 курса специальности Страховое дело прошла просветительская лекция на тему: «Многонациональная Россия: государственно-правовое развитие X-XXI вв.».